УХОД ЗА ЗУБАМИ

№477166 уход за зубами
Алла Жен., 26 лет. Украина Харьков
Добрый день!Ребенку 1г.11мес,подскажите нужно ли в таком возрасте использовать детскую зубную пасту,у ребенка 16зубов.Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ЗДРАВСТВУЙТЕ Алла.

Если ребенок уже приучен к зубной щетке, то начинайте использовать пасту. Если нет, то знакомство сначало с щеткой, а паста через 2-3 месяца, потому что иначе он щетку начнет воспринимать как повод съесть пасту.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Если ребенок умеет сплевывать пасту,то можно купить специальную детскую зубную пасту для Вашего возраста.Если сплевывать не умеет,учитесь пока без пасты.Удачи!