ПОДРЕЗАНИЕ УЗДЕЧКИ ВЕРХНЕЙ ГУБЫ

№126827 Подрезание уздечки верхней губы
Марина Жен., 29 лет. Россия Енисейск
Здравстуйте! Моему сыну 9 месяцев. Врач стоматолог на приеме сказал, что нужно подрезать уздечку верхней губы иначе будет большая щель между передними зубами и деформация верхней губы. Так ли это? И обязательно ли делать данную операцию в таком маленьком возрасте? Есть ли какая-то опасность в данной операции?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Эту операцию проводят в 7-8 лет. После прорезывания постоянных боковых резцов.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
операцию проводят не раньше 6-7 лет, после прорезывания постоянных резцов