СЫНУ УСТАНОВИЛИ СКОБЫ. НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНГО ГЛОТАТЬ СЛЮНУ...

№591597 Сыну установили скобы. Не может нормальнго глотать слюну...
Алексей Муж., 9 лет. Барановичи
Здравствуйте.

У моего сына (9 лет) не ровно растут зубы и плохо выговаривает букву «р». Стоматолог при осмотре сказал, что необходимо носить скобы, и что мол из-за «неправильной постановки языка» (может выражение я и путаю) у него проблемы и с зубами, и с выговариванием буквы «р». Сегодня ему поставили скобы (конструкция из проволоки, «нЕба»). Врач сказал первые три дня как можно больше читать...
Проблема вот в чем: ребенок плохо привыкает к скобам, плохо выговаривает слова, и тяжело глотать слюну. Вечно «цвыркает» ею, не может глотать ее нормально.
Что это: плохо выполненное изделие (не по размеру, или еще что) или просто с непривычки, и со временем адаптируется? Что нужно делать, что бы адаптация шла быстрее?

Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скобы ставят не для удобства а для лечения.И ни кто вам не сказал обратного.Ко всему надо привыкать и тренироваться.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Вам был дан абсолютно правильный совет-больше читать(причем вслух).Только так можно быстро привыкнуть к инородной конструкции в полости рта!Всего хорошего!