ВСТАНЕТ ЛИ КЛЫК НА СВОЁ МЕСТО, ЕСЛЕ ИСКРИВЛЁН КОРЕНЬ?

№214638 Встанет ли клык на своё место, есле искривлён корень?
Василий Муж., 42 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!
Дочери 10 лет, над правым клыком, верхней челюсти растет новый зуб. Молочный зуб удалили. Местный стоматолог сказал , что корень искривлен и зуб на своё место может не встать, посоветовал массажировать новый зуб. Насколько это эффективно и что можете посоветовать Вы?
Левый клык так же молочный, что нужно делать, чтобы ситуация не повторилась?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Василий.
Если постоянный клык прорезывается над молочным,это говорит о нехватке места для зуба в зубном ряду. Я бы посоветовала обратиться к ортодонту для оценки ситуации, возможно надо изготовить пластинку и с помощью нее создавать место клыку, искривленный корень не помешает зубу встать на место,если места достаточно.
Массаж делать можете.