ВОПРОС ОРТОДОНТУ

№172548 вопрос ортодонту
ИРИНА Жен., 35 лет. РОССИЯ ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Здравствуйте. Моей дочери 9.5 лет. У нее не правильный прикус (нижняя челюсть сдвинута назад немного больше, чем нужно) и недоразвита правая сторона нижней челюсти, поэтому на этой стороне клык растет перед зубами наружу, ортодонт сказал, чтобы поставить клык на свое место нужно удалить четвертый постоянный зуб, т.к. для клыка нет места. Неужели нет другого способа, ведь четвертый зуб здоров и постоянный, очень жалко зуб и к тому же нарушается симметрия. Если всетаки удалить зуб, какой будет результат?
Спасибо!!!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Так делают.Но обычно удаляют зубы симметрично.Прежде чем принять столь ответственное решение-сходите на прием еще к нескольким ортодонтам.