БОЯЗНЬ УКОЛА ПРИ ОБЕЗБОЛЕВАНИИ

№78537 боязнь укола при обезболевании
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день,ночь,утро. Помогите советом, у младшей дочки 7 лет панический страх вплоть до истерики, при проведении процедуры обезболевания т.е сделать укол в десну обез препаратом( так не разу не смогли еще сделать) пропадает зуб ,уже глубокий кариес, проповали разных специалистов до лечения так и не дошло,все заканчивается просто осмотром,а как речь заходит сделать укольчик чтобы полечить рот закрывает намертво,слезы,крик,еще руками помогает,никакие уговоры не помогают ни хорошие ни плохие, сегодня в детской стоматологии провели три часа, врач потом просто не захотел принимать,сказали силой нельзя у ребенка может быть психо травма,а чтобы сама рот открыла это проблема, увозил с истериками двоих- маму и дочку, посоветовали общий наркоз, честно сказать из -за одной пломбы общий наркоз...Посоветуйте что делать, очень грешу на первый прием ребенка у стоматолога в детском саду,бесплатный конечно же и оставляющий след в душе ребенка на всю оставшеюся жизнь,после этого нам не разу не удалось еще полечить зубы,все остановилось на фазе обезболевания.Жду помощи специалиста. С Уважением, Дмитрий.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
обратитесь к детскому психологу - это, пожалуй, единственный реальный шанс продолжать лечение без наркоза
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемый Дмитрий!
Обратиться надо к детскому стоматологу в платную клинику и заранее врача предупредите что ребенок боится обезболивания.Это талант врача сделать укол так и объяснить это, что бы ребенок не понял что произошло и что бы не увидел иголки.
У меня на приеме даже 10-летние думают что я им зуб холодной водой из морозилки поливаю.И слово укол я использую только если родители просят и говорят что ребенок все знает и понимает.Вот что то подобное надо Вам найти.
Желаю вам успеха.