ОТСУТСТВУЕТ ЗАЧАТОК ПОСТОЯННОГО ЗУБА

№1093461 Отсутствует зачаток постоянного зуба
Наталия Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.нам 5,5 лет. Скажите пожалуйста, у ребёнка на снимке отсутствует зачаток под 4 молочным, а под5 молочным растёт постоянный зуб . Корни у молочного 5 не рассосались.
Скажите пожалуйста, какая вероятность, что этот зачаток постоянного зуба под 4 появится через год… два… три…? И может ли это быть постоянный зуб? То есть вырос сразу постоянный без молочного? И ещё вопрос) если это молочный, то модет ли он простоять всю жизнь, если не рассосутся корни и он не выпадет ?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все что вы спрашиваете любому врачу надо видеть на снимке.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!
Нужно видеть снимок
Если зачатка нет - зуба не будет, зачаток должен был начать формироваться в 2,5 года
Нет, сразу постоянный не мог вырасти
Если есть только молочный и нет под ним постоянного то корни его не рассосутся, а он останется существовать в полости рта и далее, пока кариес не разрушит его
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич