ШИШКА НАД МОЛОЧНЫМ ЗУБОМ

№595024 шишка над молочным зубом
алена Жен., 25 лет. россия тында
Здравствуйте,сегодня обнаружила у своей шестилетней дочки на десне над молочным зубом шишку.При надавливании на щечку ребенок оущает боль.зуб не здоровый, небольшой кариес.К стоматологу не обращались.Хотелось бы узнать что это за образование,неужели из за кариеса?можно ли какими либо полосканиями избавиться от этой шишки,или нужно удалить зуб...и после удаления она рассосется.Зарание спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что у вашей дочери будет понятно на приеме.у врача,Идти надо обязательно.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Очень большая вероятность того, что это все из-за зуба, так что как можно скорее к стоматологу!