КАКИЕ ЗУБЫ МЕНЯЮТСЯ С ВОЗРАСТОМ, А КАКИЕ ВЫРАСТАЯ ОСТАЮТСЯ?

№129013 какие зубы меняются с возрастом, а какие вырастая остаются?
Ирина Жен., 29 лет. Казахстан Астана
Какие зубы называются молочными, т.е. какие зубы выпадают с возрастом (5-7 лет), а какие вырастая стаются? У 6-и летнего ребёнка был удалён "задний" зуб, вырасет ли он? Этот зуб был постоянным или молочным?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
20 зубов, прорезывающихся до 3х лет, - молочные. они все меняются. какой зуб удалили угадать заочно нельзя
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
молочные-20 зубов которые вырастают к 3 годам.
далее они начинают меняться. начинают с передних-чаще всего выпадают передние нижние,затем либо боковыке нижние либо передние верхние, после них боковые резцы верхние.
Жевательные молочные зубы меняются в 8-9-10 лет. Скорее всего удалили молочный зуб. И скорее всего он вырастет, но попозже. А на будещее-при удалении у врача уточняйте.