СТОМАТИТ У ГРУДНИЧКА!!!

№138524 Стоматит у грудничка!!!
Светлана Жен., 31 лет. Пермь
Помогите, пожалуйста! Ребенку 6 месяцев. Вчера заметила, что на внутренней стороне нижней губы у ребенка травматический стоматит (подтвердил педиатр) - видимо, поцарапал ноготком, т.к. и руки и ноги постоянно во рту. Как лечить стоматит у 4-5 летних детей я понимаю (спасибо за совет лечить мазью Солкосерил-дентальная), а как лечить стоматит у такого малыша? Он даже губу оттянуть не дает. Пока обрабатываю содовым раствором и облепиховым маслом. Подскажите, пожалуйста, чем можно быстро и безболезненно вылечить стоматит малышу. Язвочка может увеличиваться в размерах, если редко обрабатывать?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
если ребенка не беспокоит, то можно вообще не трогать. содой обрабатывать не надо. достаточно облепихового масла, если на него нет реакции
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Содой обрабатывать не надо. Можно облепихховым маслом или маслом шиповника. При стоматите (не травматическом ) в последствии обрабатывают рот удерживая ребенка силой(в 1=1,5 года)