КАК ВЫЛЕЧИТЬ ВОСПОЛЕНИЕ ДЁСЕН

№820001 как вылечить восполение дёсен
Ксюша Жен., 12 лет. Россия п.Ува
Здраствуйте, мне 12 лет. Я уже где-то 2 года не посищала стоматолога, так как я их ужамно боюсь и мне от одного запаха становится плохо. У меня очень часто воспаляются дёсна и болят, ещё десна будто не много отделтлась от зуба и болит. Скажите, пожалуйста , как вылечить воспалённые дёсна? Как всётаки не бояться идти к стоматологу?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Конечно идти . Только после осмотра будет понятно что происходит.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Ксюша!Не затягивайте и обратитесь к стоматологу,для того чтобы избежать еще больших проблем. Довольно частой причиной воспаления десен является скопление налета и зубного камня,все удаляется с помощью профессиональной чистки.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.