ЭМАЛЬ-ЛИКВИД

№143873 Эмаль-ликвид
Наталья Жен., 27 лет. Россия Орск
Здравствуйте. У нас стали портится черверочки. Точнее на них есть пятнышки коричненые. Это пятнышко получается в углублении зубика. Нам 1.8 годика. В 1.5 ходили показать немного отколовшийся зубик и стомматолог посеребрил - теперь ругаю себя за это - потому как он посеребрил зуб отколовшийся и два соседних и снизу ещё немного, т.к. дите сопротивлялось.
Тут нашла такое чудо средство как "Эмаль-ликвид". Как поняла принципп тот же. Тока более эстетичнее получается. Скажите так или нет. И насколько это надежно покрытие "Эмаль-ликвид"?
И ещё мы практически не едим сладкого, только мороженное едим. И чистим зубки с пастой 2 раза в день. Почему образуется эти пятнышки? Может кальция не хватает? Может мне самой стоит попить кальций (мы ещё на грудном вскармливании). Скажите как скажится на дите если я сама попью кальций?

Заранее большое спасибо за помощь.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Сами пейте витамины которые для кормящих мам.
Ребенку кальций не надо.
Мороженное ребенку тоже давать не надо. Чем дольще Вы прдержитесь без сладкого -тем лучше для здоровья зубов.
Чистить зубы 2 раза в день. и кариес серебрить или лечить(как только ребенок дастся)(я недавно лечила девочку 1,9,она не поняла еще что произошло(она смотрела на потолке мультик),а мы уже ее вылеччили.
Эмаль ликвид хороший препарат, но с ним Вы не сможете оценить прогрессирует ли дальше кариес, а с серебрением это сделать просто.