КАРИЕС ИЛИ НЕТ

№179505 кариес или нет
марина Жен., 21 лет. туркменистан туркменабат
моему ребенку пошел 3-ий год. в год когда я перестала кормить его грудью у него стали чернеть зубы. стали чистить зубки, но эффекта никакого нет. зубы пропадают можно даже сказать кариес (или незнаю точно). стоматологи ничего толком неговорят, говорят нехватка витаминов. давали мульти-табс, все бестолку. жалко мальчика совсем маленький, зубы прям таки и тают на глазах. помогите пожалуйста, что нам делать. заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Марина.
Если зубы уменьшаются в размере-значит это кариес. Необходимо исключить из рациона сладости и легкоусвояемые углеводы(печенье)
Тщательно чиститьт зубы и разрушенные поверхности обработать раствором серебра(посеребрить)
Этоделают в поликлиниках,незнаю почему Вам не сделали. Зубы ппосле серебрения почернеют,но это приостановит кариес. Серебрить повторно надо каждые 3 мес.