ВОПРОС К ОРТОДОНТУ

№182945 Вопрос к ортодонту
Анна Жен., 30 лет. Россия Владимир
Ребенку 3 года 6 мес. удалили 4 зуба верхних (II,I/I,II) врач написал в справке при выписке: «периодонтит, удаление по срочным показаниям», и сказал, что не очень хорошо, что пришлось удалить все 4 зуба, в дальнейшем нужно обращаться к ортодонту..? Объясните пожайлуста, зачем, нужна консультация ортодонта в нашем случае и как может повлиять наше раньнее удаление передних резцов на появление постоянных зубов?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анна.

Ранняя потеря молочных зубов ведет к недоразвитию челюсти в этом участке и последующей нехватке места постояным зубам. Как вариант уменьшить негативные последствия-сделать у ортодонта замещающую пластинку-протез с искуственными зубами-это решает вопрос эстетики,речи,правильного глотания.