ЛЕЧИЛИ СТОМАТИТ ПОЛУЧИЛИ ОЖОГ СЛИЗИСТОЙ ПОЛОСТИ РТА

№472851 Лечили стоматит получили ожог слизистой полости рта
Вера Жен., 25 лет. Россия Братск
Девочка 1 год 4 мес. Резались зубки, кашляла. Врач установил: о. стенозирующий ларенгортахеит, афтозный стоматит, ОРВИ. Назначил обработку полости рта стоматофитом. Я обратила внимание, что медики не разбавляют препарат водой, а просто мажут ваткой щеки, небо, десна, язык, губы. Через 1 день появилась рвота. Через 3 дня гиперсоливация, дисфагия, поставили химический ожог и лечили нас уже в хирургии. Возможно ли получить такой ожог при обработки полости рта препаратом с содержанием 70 % этилового спирта, ведь у ребенка аллергия на ромашку и он запрещен ей по возрасту. А этот вопрос я поставила перед судебным экспертом.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Вера.

1. Инструкцию по применению препарата читали?

Цитирую "Противопоказания:

Способ применения и дозы: