ВОДЯНИСТЫЙ ПРЫЩ В ПОЛОСТИ РТА

№444217 Водянистый прыщ в полости рта
Марина Жен., 25 лет. Обнинск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моей дочери 6 месяцев, 2 дня назад обнаружила в полости рта снизу щеки водянистый прыщ (пузырик) размером 3на3 мм. Вызвала врача педиатра, сказала что с таким не сталкивалась и отправила к стоматологу... Пошли к стоматологу, они там собрали целый консилиум из стоматологов и хирургов, но так и не смогли понять, что это такое и как это лечить... Даже ничем не помазали ( От себя могу сказать, что этот пузырик довольно большой и плотный, дочку по видимому он никак не беспокоит, поскольку она ведет себя как обычно (играет, смеется, кушает хорошо) Руки постоянно во рту, да и игрушки тоже. Полностью исключаю то что это ожог, прикус или прищемление (да и врач сказал что этот пузырик на это не похож). Пожалуйста напишите свое мнение... как определить что это такое? от чего? и чем лечить? Огромное спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! По Вашему описанию очень похоже на кисту маленькой слюнной железки. С этим ничего делать не надо, нужно наблюдать. После прорезывания зубов Вы на него будете обращать меньше внимания.

Удачи