ПЕРВЫЕ ЗУБКИ У ГРУДНИЧКА

№581045 Первые зубки у грудничка
К Жен., 8 лет. n
В начале 8 месяца у ребенка начал появляться первый зубик. На верху второй с центра. Ребенку на днях исполняется 9 месяцев, а зубик даже на половину не вылез и растет под углом вроде бы(уголок только виден), другие зубки на верху еще не прорезали десну но на подходе, нижних еще не видно.
В норме ли развиваются зубки(первый верхний, и к тому же почти за месяц не на много вырос + других зубов нет)
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
У каждого человека процесс прорезывания зубов индивидуален.Есть,конечно,общие нормы,в интернете можно посмотреть таблицу прорезывания зубов,однако,повторюсь,что все очень индивидуально.
Можно обратиться на профилактический осмотр к детскому стоматологу.

С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
К году в среднем должно быть восемь зубов.Остальное замедление прорезывания.