КРОШАТСЯ ПЕРЕДНИЕ ВЕРХНИЕ 2 ЗУБА, ДЕВОЧКЕ 2 ГОДА И 10 МЕС.

№704588 Крошатся передние верхние 2 зуба, девочке 2 года и 10 мес.
Ксения Жен., 23 лет. Россия Лениногорск
Здравствуйте.
Дочка не говорит что болят зубы. Но картина такая - только 2 передних зуба, между ними первое время просто было темное пятнышко, потом стола появляться дырочка между ними, параллельно этому стала появляться линия поперек зубков, по мере роста зубов. Недавно после еды заметили что кусочек зуба откололся, потом на утро дочка показала еще один. Желтое пятно после полоски кажется на ощупь мягким.
Зубы чистим с неохотой, заставляем.
Как нам предотвратить дальнейшее разрушение? и может ли быть причиной удар? упала и зубами поранила нижнюю губу до крови, а снаружи губы был синячок.
http://s006.radikal.ru/i215/1306/29/e12d8101a152.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это кариес идите к стоматологу.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здесь уже не виртуальная помощь нужна. Требуется к детскому врачу стоматологу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Ксения.Срочно обращайтесь на осмотр к детскому стоматологу,ребенку необходимо лечение зубов.Так же надо будет выяснить причину разрушения зубов и отрегулировать гигиену,питание и т. д.Так как зубы хрупкие,то травма могла спровоцировать откол кусочка зуба.А ещё у Вашего ребенка неправильный прикус,нужна консультация ортодонта.С уважением врач-стоматолог детский Булаева Светлана Михайловна.