ФЛЮЗ

№743892 флюз
Вика Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте,я решила поставить себе брекеты, и на днях по показанию ортодонта удалила 2 зуба мудрости справой стороны, верхний и нижний.Нижний был сложный так как лежал вертикально. После удаления прошло 4 дня, пью антибиотки а до сих пор болит десна,не могу открыть рот больше чем на 1,5 см. и опух линфоузел. Все врачи говорят,что это нормально.
вопрос: через сколько может заработать челюсть и чем можо прополоскать,что бы боли быстрее ушли?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Через две три недели а иногда и месяца мало
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Вика. Процесс реабилитации в виду сложности операции проходит с восполением. Лимфаденит - защитная реакция организма (лимфосистема взяла на себя функцию очищение крови от продуктов распада) Помочь себе можно активными полосканиями- раствор соды (чайная ложка на стакан воды) и чередовать с полосканием настоями трав (шалфей календула ромашка) 5-6 раз в день и более. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Вика!Облегчить ситуацию можно полосканиями содой (1 ч л соды на полстакана воды) и ромашкой или шалфеем. Полоскать нужно как можно чаще. При необходимости -обезболивающие препараты ("Найз", "Кетанов" и т д).Восстановление произойдет не скоро,в связи с тем,что удаление было сложным.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.