ВКОЛОЧЕНЫЙ ЗУБ

№92388 Вколоченый зуб
Татьяна Жен., 26 лет. Украина Сумы
Моя дочь упала и ударилась передними зубами,один вколотился в десну,а второй шатаеться,но не болит.Делали снимок,там видно что вколоченный как бы накладываеться сверху на постоянный(т.е.прошел вскользь),затрагивает не много.Врач ничего определенного не говорит,будем наблюдать..Скажите пожалуйста этот зуб вылезет или выпадет?И если вылезет,то как скоро?Или его лучше удалить?И вообще,как это повлияет на рост постоянных?Заранее,спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Татьяна.

За зубом надо наблюдать. Но скорее всего на постоянном может быть какое нибудь пятнышко(последствие тавмы) Но не обязательно. Регулярно делать надо снимок зуба.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
надо наблюдать за зубами и решать что-либо в зависимости от клиники. здесь нет однозначного ответа