МЕГАУРЕТР?

№1036410 Мегауретр?
Баян Жен., 42 лет. атбасар
Здравствуйте, уважаемый доктор! мы с другой страны. Моему сыну 4 года.Вес 20кг, рост 110см. делали резекцию заднего клапана уретры,в 2 года. УЗИ Правая почка - размеры не увеличены, длина-7,4см, ширина-3,4см, толщина 3,5см. Положение обычное, контуры ровные. толщина по латер.краю 1,4см Члс - расширена лоханка до 1,6см. мочеточник на всем протяжении до 1-1,5см.
Левая почка - размеры увеличены, длина - 7.5 см, ширина3.4 см., толщина - 3,4см Положение обычное, контуры ровные. толщина по латер.краю 1,4см. Члс - расширена лоханка до 1,4см. , мочеточник на всем протяжении до 1,3-1,2см.
заключение двухстороняя уретеропиелоктазия, мегауретр (на опорожненный мочевой пузырь). остаточная моча 42 см.куб. визуализированы эктазированные мочеточники с обеих сторон, после опорожнения. Анализы мочи норма, есть только соли. делали урографию, цистографию. Цистография показала что рефлюкса у нас нет. Наши врачи предлагали нам уретероцистоанастамоз с двух сторон по Коэну со стентированием, на вопрос, может ли появиться рефлюкс после операции, мне ответили , что , да, может, мы гарантии не даем .
Вопрос: показана ли нам операция,? и именно эта?, или есть другой вариант лечения? Уважаемый доктор, скажите пожалуйста на сколько это серьезно и может ли быть скорректировано без операции?что вы нам посоветуете?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Струянский Кирилл Александрович. Детский уролог
Детский уролог
Добрый день. Исходя из представленных вами данных , ответить на столь серьезный вопрос невозможно, необходимо анализ результатов. Для решение дальнейшей тактики необходимо:
 1) ритм мочеиспускания в течение 2-3 дней - запись, где Вы будете фиксировать объем и время выпитой жидкости и объем и время выделенной мочи.
2) БХ крови
3) Ранее проведенные анализы мочи и "свежий" и ранее проведенные УЗИ почек и мочевого пузыря.
С последующей консультации уролога в КДЦ ДГКБ № 13 и решение вопроса о госпитализации для обследования.

Струянский Кирилл Александрович
Консультации: корпус 2, каб. 222 вторник 15:00-17:00;
struyansky@pedurology.ru
Тел для записи 8 (499) 254-10-10