ЭРИТРОЦИТЫ В МОЧЕ. СЫНУ 5 ЛЕТ.

№106749 Эритроциты в моче. Сыну 5 лет.
Арина Жен., 27 лет. Россия Ярославль
Сыну 5 лет, в моче по Нечипоренко: эритроциты 21000, лейкоциты 1000, цилиндры 0. Доктор назначает пролечиться эссенциале. Никаких доп.анализов не назначено. Насколько целесообразно и эффективно лечить почечные проблемы печеночным препаратом?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эссенциале здесь врядли изменит ситуацию.

Следует повторить анализ мочи, выполнить УЗИ. Обратитесь на консультацию к нефрологу.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Арина! Эссенциале не показано, и тактика выбрана сомнительная.

1. Обратитесь к урологу для выполнения: осмотр, общий анализ мочи, посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря. Это минимальный спектр обследования. Если все в пределах нормы, то потребуется см.п.2.

2. Консультация нефролога - на предмет гломерулонефрита.

Удачи.