ПОМОГИТЕ СРОЧНО

№120923 Помогите срочно
Оксана Жен., 27 лет. Уральск
Здравствуйте ребенку мальчику 3 годика,в 10 утра сел какать и сказал что болит правый бок,потом его спрашивали он сидел играл в компьютер и говорил что тоже болит бо.Я его схватила и потащила к хирургу,он посмотрел и говорит что судя по животу не похоже что аппендицит,но на всякий случай сказал сдать кровь и мочу.Сдали Анализа крови:Гемоглабин 119,Эритроциты 3,9-4,7 у него 4,Цветной показатель 0,85-10,5 у него 0,89,Тромбоциты 180-320 у него 200,Лейкоциты 4-9 у него 10,5,Палочкоядерные 1-4 у него 8,Сегментоядерные 47-72 у него 70,Эозонофилы 0,5-5 у него 5,Моноциты 2-9 у него 1,Лимфоциты 18-40 у него 16,Скорость оседания эритроцитов 9.Анализ мочи6Количество 40,0,цвет желтая,относительная плотность 1004,реакция нейтральная,белок нет,глюкоза отрицат.,Плоский эпителий 1-2 в поле зрения,Лейкоциты 0-1 в поле зрения и все.Но я слышала что лейкоциты у детей выше норм чем у взрослых это так?И с такими анализами может быть аппендицит?У ребенка рвоты нет,паноса нет,температуры нет, сейчас уходила он сказал что бок не болит.Заранее огромное Вам спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Как уролог, могу Вам сказать, что анализ мочи в норме. Дополнительно надо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. В целом, диагностику экстренного состояния нельзя проводить заочно. Наладьте отношения со своими врачами-хирургами. Удачи.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Оксана! Если подозрение на аппендицит, рекомендовано наблюдение в стационаре, правда часто бывает, что это так называемая "дискинезия кишечника", в таком случае лечение - чисто гастроэнетрологическое.

С уважением dr