ПРАВОСТОРОННИЙ ПАХОВЫЙ КРИПТОРХИЗМ,МИКРОПЕНИС

№137589 правосторонний паховый крипторхизм,микропенис
оксана Жен., 29 лет. россия челябинск
Здравствуйте,скажите пожайлуста ребенку 3 года,правосторонний крипторхизм,микропенис,водянка левого яичка.Врачи тянут с операцией,сейчас отправили к генетику,мы знаем,что это идет видимо по генам с папиной стороны,у его племянника был такой же диагноз.для чего нам нужен генетик?проводить ли нам операцию?чего можно ждать после операции?спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Вам уже отвечали на Ваш вопрос. 1. Консультация генетика необходима, чтобы прогнозировать другие аномалии у Вашего ребенка, т. к. аномалии наружных половых органов часто сопутствуют аномалиям внутренних органов, также это уточнит диагноз, позволит скорректировать лечение, прогнозировать врожденную патологию у Ваших внуков и т.д. 2. Операцию (или операции) проводить обязательно! 3. После операции - ждать устранения всех недостатков. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Оксана, консультация генетика необходима для исключения генетического характера выявленных отклонений и исключения патологии со стороны других органов и систем. Оперативное лечение (по крайней мере крипторхизма) обязательно. Удачи