КРИПТОХИЗМ

№148023 Криптохизм
Irina Жен., 21 лет. Украина Харьков
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у моего сына при рождении в роддоме поставили диагноз правосторонний криптохизм.я пошла на консультацию в детскую поликлиннику к врачу хирургу и он посмотрел(пощупал в области паха) сказал что всё нормально -яичко есть.я иногда наблюдала в ванной при купании,что оно опускалась.сейчас ребёнку 1,5 года...и уже очень длительный период яичко не опускалось.подскажите что необходимо делать,нужна операция????
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Сделайте УЗИ органов мошонки и пахового промежутка. Но, если яичко опускается в мошонку в теплой воде, то крипторхизма нет, просто повышена мобильность яичка. Покажите ребенка детскому урологу. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить УЗИ органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов УЗИ.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, нобходимо обследование и консультация специалиста, очная!