ВЗДУТИЕ В ОБЛАСТИ ПАХА

№168913 Вздутие в области паха
Александр Кузнецов Муж., 2 лет. Россия Владивосток
У моего сына, 2 годика, в области паха вздутие с куриное яйцо. Покраснения нет, болит средне. Помогите, пожалуйста, это опасно или подождет до понедельника, до врача?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Вероятнее всего, это паховая грыжа. Покажите ребенка детскому хирургу. Если есть боли, ребенок беспокоен, если проблема возникла внезапно - показать лучше срочно, не ждать понедельника. В любом городе есть экстренные больницы и дежурные хирурги. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Скорее всего это паховая грыжа, требуется консультация хирурга. Если ребенка это беспокоит, то ждать не нужно, вызывайте скорую.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Ждать нельзя, надо ехать на осмотр