СИНЕХИИ

№193587 синехии
Юля Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор!Моему сыну 7 лет.Весной нам хирург в поликлиннике поставил диагноз синехии крайней плоти и сделал нам обведение головки.Головка теперь выводится полностью,но сегодня во время открытия,я заметила,что кожица чуть-чуть приросла.Подскажите пожалуйста,что делать?неужели опять нужно будет проводить эту манипуляцию?Заранее спасибо Вам за ответ!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юля! В таком случае необходимо делать теплые ванночки с марганцовкой слабо-розового цвета, несколько оттягивая крайнюю плоть, там где она приросла (не насильно! не форсируя!), т. е. помогать открыванию головки полностью. В дальнейшем эти действия надо делать ежедневно во время купания, научить ребенка самого это делать, контролировать его. Удачи.