ПОСЕЩЕНИЕ БАССЕЙНА ПРИ ВТОР.ПИЕЛОНЕФРИТЕ

№197572 Посещение бассейна при втор.пиелонефрите
ЕЛЕНА Жен., 35 лет. РОССИЯ ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Ребенок перенес пиелонефрит в 9 месяцев.3 года после этого ничего не беспокоило.Год назад было 2 случая учащенного мочеиспускания(анализы все в норме).Прошло все само по себе.Обследовались в больнице-УЗИ-ЧЛС стенки тонкие,расширена справа,паренхима не изменена.Проводилась экскреторная урография и микционная цистография-отклонений нет.Выписали с диагнозом-основной-нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по НРТ,осложнение основного-вторич.пиелонефрит,латент.течение,период неполной ремиссии,ФПС.Последний год ничего не беспокоило.Врач детского сада запрещает посещение бассейна в д/с,ссылаясь на диагноз вторичный пиелонефрит.Напишите,пожалуйста,может ли ребенок посещать бассейн,основание для диагноза втор.пиелонефртит и через какое время этот диагноз снимается?Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Основания для диагноза по Вашему вопросу я написать не могу, Попросите об этом лечащего врача. Если нет активно-воспалительного процесса и снижения функции почек, то бассейн посещать можно. Удачи.