ГИПЕРРЕАКТИВНЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

№140724 Гиперреактивный мочевой пузырь
Лиана Жен., 38 лет. Россия Елец
Сыну 9лет.10 мес. назад после бассейна начал часто писать, болей не было.В январе заметили,что писает долго, струя мочи тонкая, слабая.Детск. хирург сказал,что есть спайки. после процедуры изменений было мало.В апреле темп.39,5 3дня, ан. мочи лйкоц. 18-20,Узи -пиелонефрит.Получил ампициллин, фурадонин, 5 НОК, канефрон. После лечения лейк. 2-3,через 2недели 18-20,по Нечипаренко 18000. Через 2дня в больнице без лечения лейк. 3-4,по Нечипаренко 4500.,цистограия в норме, сцинтиграфия в норме, урография- короткая уздечка полового члена ,УДИ (на 4 деннь после цистографии,когда писал 18 раз в день)- Гиперрефлекторный неадаптированный мочевой пузырь, посев мочи (-).Писает 10-12раз в день,струя тонкая, слабая, писает долго, 70-90мл, после моча каплями выделяется(трусы почти всегда мокрые) УЗИ в поликл-ке показала кол. остаточной мочи 10мл. в больнице 40мл.Назначили Фурамаг,МагнеВ6, спазмекс 5мг(по инструкции до14лет нельзя),через мес Пантогам, физ. лечение(получил СМТ) ,Нормазе, Нормофлорин Л,Б(есть запоры).На 3 недели лечения писает 12раз.струя мочи тонкая, напор очень слабый.после мочеиспускания моча каплями выделяется, императивное мочеисп. сохраняется.Скажите пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз(ведь при гиперреактив. моч. пузере струя бывает с напором, остат. моча не остаётся) и можно ли Спазмекс в 9 лет? Что Мне дальше делать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это больше всего похоже на детрузор-сфинктерную диссинергию, при которой как раз и встречается гиперрефлекторный мочевой пузырь. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (цистометрия, давление-поток, профилометрия, электромиография).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лиана! Необходимо выполнить КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Лиана, требуется выполнение КУДИ. По Вашему описанию это может быть сфинктерно - детрузорной диссинергией. Можете обратиться в НИИ урологии. Удачи