ЭКСКРЕТОРНАЯ УРОГРАФИЯ

№384769 экскреторная урография
Ирина Жен., 30 лет. Россия Чита
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли экскреторную урографию заменить на такие обследования как ультразвуковое исследование или компьютерная и магнитно-резонансная томография. Ребенку 1,5 года, не хочется еще раз облучать ребеночка. Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не зная диагноза, по поводу которого назначена экскреторная урография, это сложно определить.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, в некоторых случаях можно, в некоторых нельзя. По поводу чего назначено исследование?