ПИЕЛОЭКСТАЗИЯ И ПЕРВЫЕ ПРИВИВКИ (ХОЧЕТСЯ НЕ ТОРОПИТЬСЯ).

№913461 Пиелоэкстазия и первые прививки (хочется не торопиться).
Алла Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день!
При плановом осмотре сына в 1 месяц была выявлена пиелоэкстазия обеих почек по 5,5 мм. Не могу разобрать почерк в заключении УЗИ, но что-то про мочеточники (разобрала следующее, пишу буквально: дист. отдела мочеточников не дилотированы). Медотвода нет. Лекарств не пьём, только плановое УЗИ в полгода планируется. Анализы в 3 месяца хорошие. Сейчас малышу 4 месяца. Хочется, чтобы малыш окреп перед прививками. В интернете противоречивая информация на этот счёт.
Скажите, пожалуйста, имею ли я право в данной ситуации, не взирая на давление участковых педиатров из поликлиники, все же подождать хотябы до полугода; дождаться планового УЗИ и уже после него принимать решение?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если сложно прочитать то лучше было бы его прикрепить к вопросу, неужели в Москве врачи УЗИ еще пишут от руки. За пиелоэктазией необходим динамический контроль если общие анализы крови, мочи и биохимические показатели креатинин мочевина в пределах нормы. А что предлагают педиатры?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если лоханки расширены до 5,5 мм, то это норма, а не пиелоэктазия. Попробуйте выполнить УЗИ почек у другого специалиста.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Сходите к другому врачу узи