ВЫПИСКА ИЗ БОЛЬНИЦЫ

№255809 Выписка из больницы
инна Жен., 36 лет. Россия саратов
Добрый вечер! Выписались из больницы с диагнозом пиелэктазия справа,сопутствующий-инфек.мочепол.путей,оксалурия. УЗИ:распол.обычное,подвижн.сохранена,конт.ровные,четкие.Прав
ая 91*36мм,паринхема 15 см. Левая 93*38мм,паренхема 15 мм.Паренхима однородная.КМД сохранена.ЧЛС не расширена. Эксреторная урография:форма и размеры почек не изменены.ЧЛС не расширена,не деформирована.Мочеточники без осоден.ЧЛС слева не расширена.ЧЛС справа-округление и незначительное лоханки.Выделит.функция почек сохранена.Пиуэлактазия справа. Цистография в 2007 г.без патологии. Ан.кровигемогл.-139,Er-4.9*10.Le-5.5*10.Э-10%п-0%,с-31%,л-52
%,м-7%,СОЭ-5мм в час. Ан.мочи-белок-отр,лейк-2,3.,Нечипор.-лейк,-0,25*10,Эр 0*10/л. Посев мочи на флору Е. Coli со среды накопления чувствительной к цефотаксим,цефтриаксону,цефаперазон,амикацин,ципрофлксацин,и
мпмему,цифеперазону. Оксалаты 44,7 мг/сут,ураты1,2 ммоль/сут СД 700мл., аммиак 28,6 мг/сут СД 650 мл.,моча на ВК отр.,проба по Зимницкому 1006-1008, ПЦР исслед.мочи ДНК хламидии CMV отр. Дело в том,что врач сказала,что все в пределах нормы,но вто же время не разрешила заниматься спортом(плавание,у-шу,танцы) и любое купание(бассейн,река,море и т.д.),чтоб не переохладиться. Что-есть какая-то предрасположенность к воспалению? Ну если в бассейне еще можно застудиться,то на море в 30 гр.воды-мне кажется с трудом?! Или я не права?! И как все наши анализы связаны с занятиями спортом-завтра идти на танцы-я в недоумении. Сразу все расспросить возможности не было. Хотелось бы услышать ваше мнение! И вообще анализы на ваш взгляд?! Назначено лечение фитотерапия+уросептики. Рекомендовано санаторное лечение с минеральной водой.Спасибо!
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Инна!
Вы не указали возраст ребенка. Ваши результаты обследования это во время поступления или при выписке ??? Цистография 2007 года - это по-поводу какой патологии Вам делали ??? По результатам у Вас имеет место расширение лоханки правой почки. Вероятнее была почечная колика (камень или соли). По анализу крови имеет место повышение эозинофилов и лимфоцитов. В посеве мочи выявлен рост кишечной палочки (но нет степени роста). При пробе Зимницкого несколько снижены колебания плотности мочи. Предрасположенность к воспалению безусловно есть. Зантия спортом могут вызвать явления колики (вероятнее ??)

Удачи Вам! Берегите себя!