ДИСТОПИЯ ГИПОПЛАЗИРОВАННОЙ ЛЕВОЙ ПОЧКИ

№362302 дистопия гипоплазированной левой почки
Irina Муж., 6 лет. Украина Донецк
Моему ребенку мальчик (шесть месяцев), поставили диагноз: тазовая дистопия гипоплазированной левой почки. Была проведена экскреторная урография которая показала что функция левой почки не определяется. УЗИ показало что левая почка расположена над позвоночным столбом, над мысом, в области разветвления подвздоных сосудов.Лоханка сомкнута, визуализируется широкий мочеточник до 9,4мм. У ребенка несколько раз была температура,плохие анализы мочи. И сейчас анализы мочи: лейкоцитов 20-25, Эритроцитов 6, следы белка, небольшое количество эпителий и бактерий.
Необходимо удалять левую почку? К кому лучше обратиться за консультацией?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Ваших данных недостаточно для полноценного ответа. Но в таких ситуациях удаление почки очень вероятно.

2. Обратиться следует к детскому урологу.

Функцию почки более адекватно можно оценить по динамической нефросцинтиграфии, а не по экскреторной урографии.