РАСШИРЕНА ЛОХАНКА

№338847 Расширена лоханка
Нелли Муж., 5 лет. Волгоград
Здраствуйте,я очень напугана.У ребенка неделю назад два дня была высокая температура,врач поставила диагноз ОРЗ,но после спада температуры,больше ничего небыло(ни насморка,ни кашля).Знакомая посоветовала сдать анализ мочи,который показал реакцию-кислая,а соли-«оксолит значительный».Нас отправили на УЗи почек.В протоколе указано:Правая почка: ЧЛС лоханка расширена, диаметр (мм)-7-8.Заключение:На момент осмотра эхографическая картина дилатации лоханки справа....ЧТО ЭТО???На сколько это страшно???Ведь получается если не «банальный совет» по сдачи мочи,чтобы могло бы быть????
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
УЗИ делали на полный или опорожненный мочевой пузырь?