УВЕЛИЧЕНА ЛОХАНКА

№125689 Увеличена лоханка
Оля Жен., 23 лет. Россия Муром
У ребенка в 1 год, обнаружили в моче соли оксалаты, участковый педиатр .(пенсионерка ) сказала что я ее чем то накормила, и в 1,1 г. сделали УЗИ показало, что лоханка правой почки 3,3 мм.Чтто это означает и к чему готовиться в дальнейшем?Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оля! Ваш педиатр права - количество солей в моче очень вариабельно, соли в норме присутствуют в моче, и в большинстве случаев зависят от вида пищи, жидкости, и т.д. Если расширение лоханки 3 мм, и больше нет никаких симптомов, то ничего страшного нет, это норма. Показано наблюдение у детского уролога, УЗИ почек 1 раз в 6 месяцев. Удачи.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Ольга! чаще всего это норма, но можно дополнительно сдать анализ мочи на соли.

С уважением dr
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очную консультацию, только так Вы получите реальную помощь.