ПЕДИАТР НАШЕЛ ВОДЯНКУ ЯИЧЕК

№411915 педиатр нашел водянку яичек
даша Жен., 19 лет. россия электроугли
здравствуйте... ребенку 3.5 месяц.мальчик. педиатр нашел водянку яичек.но на приеме у хирурга ничего про водянку не было сказано. что делать в этой ситуации? надо ли ее как-то лечить? зарание спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к хирургу повторно, выполните УЗИ органов мошонки. Возможно это сообщающаяся водянка. При такой водянке оперативное лечение рекомендуется проводить в возрасте 1,5 – 2 лет, если не произойдет самостоятельное заращение брюшинного отростка до года.