УВЕЛИЧЕНА ПОЧКА

№129517 УВЕЛИЧЕНА ПОЧКА
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Я нахожусь на 38 неделе беременности. У меня самой никогда не было проблем с почками.
В 34 недели УЗИ показало, что у плода увеличена правая почка (20 мм), когда я сделала УЗИ в 38 недель, то почка увеличилась еще (до 25 мм). Левая почка в норме.
Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? как это можно исправить?
Заранее, спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Почка у плода может быть увеличена за счет гидронефроза, мультикистоза и т.д. Гадать можно долго и безрезультатно, в любом случае, сейчас никаких активных действий предпринимать не надо. Успокойтесь, донашивайте ребенка, рожайте. После рождения малыша сделайте ему УЗИ почек, результаты напишите. Удачи.