АРЕФЛЕКТОРНЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

№33239 Арефлекторный мочевой пузырь
Иван Муж., 25 лет. Россия Волжский
Моей дочери 2г. 3 м. Родилась с диагнозом врожденная спино-мозговая грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника (миеломенингоцеле). В 6 месяцев сделали операцию по удалению врожденной липомиеломиненгорадикулоцеле пояснично-крестцового отделе позвоночника. С первого месяца жизни дочке ставили диагноз острый пиелонефрит. В течение 2 лет лечили сильными антибиотиками, травами, но без результатно. Меня беспокоило что у дочери частое мочеиспускание в маленьких количествах, запоры. Она не просится на горшок. По совету знакомых обратились к другому врачу. Нам провели диагностику мочевого пузыря и прямой кишки (цистометрия). Поставили заключительный диагноз: арефлекторный мочевой пузырь. Написано ещё, но почти не возможно прочитать - Не****** анального сфитера III ст.
Рекомендовано:
- катетаризация каждые 3 часа;
- фурагин 10 мг на ночь;
- элькар 1 десертн. ложка натощак.
Врач сказал что этот диагноз ен излечим. Но постоянная катеторизация - это тоже не выход из ситуации .
Скажиет, пожайлуста, есть ли возможность вылечить эту болезнь и восстановить функции тазобедренных органов?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван! Ситуация серьезная, заочно ее решить крайне трудно. Могу рекомендовать обратиться в НИИ Урологии (Москва) к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833, моб. 8(926)27-05-91. При обращении можете сослаться на меня. С уважением.