ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПОЛОВОГО ОРГАНА

№241650 Выделения из полового органа
Ирина Жен., 28 лет. Беларусь Слоним
У ребенка 1 год и 8 месяцев покраснение и опухоль пениса, частое мочеиспускание, боль при касании, выделения карамельного цвета вместе с творожнистыми выделениями. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Баланопостит и/или уретрит. Срочно к детскому урологу. Удачи.
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Уважаемая Ирина!

По-видимому это острый баланопостит, необходимо обязательно показаться детскому хирургу или урологу. До осмотра специалиста вы точно не навредите ребенку, если уже сейчас начнете делать ему ванночки с розовым раствором "марганцовки" - по 5-10 минут после каждого мочеиспускания, после ванночки - смазывайте весь половой член мазью - синтомициновой эмульсией, левомеколем, флуцинаром, лоринденом (лучше чередовать) - удобнее салфетку с мазью класть на половой член и фиксировать подгузником. Ни в коем случае не пробуйте открывать головку или каким-либо другим способом травмировать отечную крайнюю плоть - только ванночки и мази.