УРАТУРИЯ

№350110 Уратурия
elena Жен., 43 лет. украина артемовск
Употребление каких продуктов образуют в организме ураты? Моя дочь (10лет) очень любит лимоны. У неё дисметаболическая нефропатия (уратурия), можно ли ей лимоны кушать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
http://www.notablets.ru/archives/1339 - диета

Лимоны есть можно, но они закисляют мочу и могут способствовать выпадению солей мочевой кислоты в осадок и появлению камней почек.