УРАТЫ В МОЧЕ

№100327 ураты в моче
юлия Жен., 25 лет.
Здравствуйте,моей дочке1 годик,с 9мес в моче периодически ураты,писяет она довольноредко-бывает 1 раз в 2 часа,в день раз 5 выходит,на узи никакой патологии не нашли.Она на грудном вкармливании с рождения,так чтопомимо груди пьет маловато-предпочитает просто воду или чай из ромашки.нужно ли нам дополнительно обследоваться?чем опасны ураты в моче и как можно это исправить?спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Если общий анализ мочи и УЗИ в норме, то ничем ребенка лечить не надо. Небольшое количество уратов может быть в моче в норме. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Небольшое содержание уратов в моче допустимо. Не переживайте.