УРАТЫ В МОЧЕ

№69896 Ураты в моче
Елена Жен., 10 лет. Москва
У девочки 10 лет обнаружили значительное увеличение шейных лимфоузлов, при этом температуры нет, ребенок не болен. Сдали клинические анализы мочи и крови. Анализ крови не готов, а в анализе мочи обнаружены в большом количестве ураты. Что бы это могло значить? Заранее признательна за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Количество и вид солей в моче зависят от обмена веществ в организме человека и его питания, питьевого режима. С увеличением шейных лимфоузлов это не связано. Удачи.