Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Детский уролог / SOS

SOS

№74310 SOS
Марина Жен., 26 лет. Россия Кашира
Гость (не зарегистрирован)
25.11.2008 10:26
Здравствуйте,Виктория Анатольевна. У моей подруги огромная проблема, сама она написать не может, т.к.лежит в больнице. Её дочке 10 месяцев, у ребенка долго держалась высокая температура, скорая и педиатр все твердили про зубы,в итоге легли в больницу, поставили диагноз пиелонефрит. Кололи цифабол с новокаином,через 5 дней пребывания в стационаре началась рвота и понос, тем-ра 37,8,через 2 дня поставили капельницу,тем-ра снизилась до 37,1. Через день все повторяется(понос и рвота). Врачи говорят что это отравление (но ему просто неоткуда взятся!!!) В моче ацетон 1,5, белок 0,1! Ребенок похудел на 1 кг. Могут ли почки давать такую реакцию, а не отравление? Посоветуйте, что им делать,
звонили в московскую Морозовскую больницу, сказали, что область не принимают, А КТО ПРИНИМАЕТ ОБЛАСТЬ??? Заранее огромное спасибо. С уважением Марина.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Почки могут давать рвоту, но не понос. Больше действительно похоже на пищевую токсикоинфекцию, но заочно, сами понимаете, ничего определенного в таких случаях сказать нельзя. В ситуации надо разбираться очно. Учитывая наличие ацетона в моче, необходимо обязательно сдать кровь на сахар, хотя ацетон в моче может быть и при интоксикации. Не складывайте руки, просите консультации всех смежных специалистов - гастроэнтеролога, эндокринолога и т.д..


Насчет детских больниц посмотрите здесь.


С уважением.
Время создания: 25 Ноября 2008 11:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
16.10.2008
16:28
Светлана :: Андрология и урология / Детский уролог
Ответов: 1
Сообщений: 0