УХОД ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ СПАЕК КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

№759110 уход после удаления спаек крайней плоти
Наталья Муж., 5 лет. москва
Здравствуйте! Ребенку пять лет. Удалили спайки крайней плоти, теперь в течении недели уролог рекомендовал ванночки с чередой и отодвигать кожу мазать левомеколем. Сколько раз в день это нужно делать? И можно ли местно чем то обезболить эту процедуру ухода (есть маленькие ранки, видимо, они очень болезненны для ребенка)
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Разделение спаек крайней плоти у детей ненужная и вредная процедура. Не делайте ее больше! Обезболивающие препараты назначают на очном приеме.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Два, три раза в день. Можно использовать анестетики на основе лидокаина, после очного согласования с урологом.