TIRADS II У ДЕАОЧКИ 6 ЛЕТ

№1016762 TIRADS II у деаочки 6 лет
Елена Жен., 38 лет. Казахстан Петропавловск
Добрый вечер. У девочки 6 лет, заключение УЗИ: сононрафические признаки тиреоидита в сочитании с макрофолликулярными изменениями в структуре тиреоидной стромы правой доли при гиперволюмии железыII степени (170% от нормы). Нормоскоростной норморезистивный кровоток.TIRADS II.
В правой доли железы в IV сегменте лоцируется гидрофильное образование размером 1,2×1,3×1,3 мм, с пристеночным эхогенным включением размером до 1 мм. В III сегменте лоцируется гидрофильное образрвание размером 1.2×1.1×1.1 мм, с пристеночным эхогенным включением размером до 1 мм.
В верхнкй арткрии правой доли кровоток S-12.0 см/сек.D-5.2 см/сек. RI=0,52.
В нижней артерии правой доли кровоток S-6,3 см/сек. D-3,1 см/сек. RI=0.51.
В верхней артерии левой доли кровоток S-7.0см/сек. D-5.2 см/сек. RI=0.46.
В нижней артерии левой доли кровоток S-4.1 см/сек. D-2.1 см/сек. RI=0.49
Размеры правой доли железы (длина:глубина:ширина): 34:11:13 мм.
Размеры левой доли железы 33:12:11мм.
Объем шитовидной железы 4.4 куб.см
Перкшеек 14×2 мм. Подскажите пожалуйста на сколько это страшно и как лечить.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Бояться не надо. Надо сдавать кровь на гормоны щитовидной железы. Без них нет ни смысла ни возможности обсуждать лечение. Щитовидная железа увеличена у многих детей в регионах йододефицита.