ЧТО ОЗНАЧАЕТ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1013204 Что означает результат Узи щитовидной железы
Olga Жен., 58 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. мне было сделано Узи щитовидной железы. Расшифруйте пожалуйста. Расположение: типичное ; Форма: обычная; Контуры: ровные,четкие; Размеры: Правая доля 18,4*22,1*48 мм; Левая доля 20,3*21,2*47 мм, перешеек 7,3 мм. Подвижность :сохранена, Эхоструктура: неоднородная диффузно-очагово, в обеих долях визуализируются единичные аваскулярные зоны повышенной эхогенности до 7,2 мм(TIRADS 2); Эхогенность: средняя; Регионарные лимфоузлы: визуализируются единичные поверхностные шейные л/узлы размерами до 9* 5 мм. Васкуляризация: Сосудистый рисунок усилен.Гемодинамические показатели: ЛСК(НЩА) правой доли=28см/с , ЛСК(НЩА) левой доли=26 см/с. Заключение: Уз- признаки диффузно-очаговых изменений щитовидной железы
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Возможно, в приведенном вами фрагменте из протокола УЗИ описан вариант нормы.
В УЗИ по сути ничего не зашифровано, просто истолкование протокола УЗИ возможно только в контексте причины обследования, а вы о ней не сообщаете, как и о результатах анализа крови на гормоны.