ФЕОХРОМОЦИТОМА

№1017212 Феохромоцитома
Наталья Жен., 38 лет. Светлогорье
Здравствуйте! В ноябре 2017 вечером резко стало не хватать воздуха. Шум в голове, давление 170. Через минут пять отпустило и снова началось. Поехали на скорую давление 200. Пульс 117. Снизили таблетками давление до 150 и отправили домой. Как только дома прилегла началось всё по новой. И так до утра. Повторилось все через 1,5 месяца. Потом стало чаще.
Сейчас каждый день по несколько раз в день может подниматься давление от 150 до 200 сопровождается шумом в затылке, тошнотой. Часто тряской всего тела. Иногда паникой, страхом. Иногда снижается ещё до того как подействует каптоприл. Вне приступов давление 120. Пила эналаприл по назначению терапевта 5 мг. Метопролол 12,5. Но при кризах это не помогает. Терапевт отменила сказав то гипертонии нет и это всд от давления таблетки пить не надо, только при повышении. Иногда пью метопролол.
Не исключаю, что это тревожное расстройство. И панические атаки. Так есть ком в горле, почти не проходящая тревога, жду очередного приступа. Страх выходить из дома. Работать не могу. Состояние подавленное. Иногда ощущаю начало приступа, и в ряде случаев удается его купировать переключением внимания. Но не всегда. Бывает что просто резко плохо и высокое давление.
Смущает то что такой приступ с повышенным и нормальным давлением и ухудшением общего состояния может длиться по несколько часов. Особенно это было в начале заболевания.
Хочу сдать мочу на метанефрины. Прочитала в интернете. К эндокринологу ходила говорит : Ну сдай. Она у нас одна врач. Терапевт вообще не в курсе что такое метанефрины.
Как сильно метопролол исказит результаты анализа если не получится от него отказаться? Так как пульс иногда до 160.
Узи сердца в норме, узи почек пиелофрит 2 степени вне обострения. Калий, натрий в норме. Кетон в моче плюс 1. Сахар норма. По узи щитовидка в норме, гормоны не сдавала.
Можно ли пока делаются анализы чем то купировать такие кризы? Чем снижать давление если это феохромоцитома?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Не исказит.
Ваше описание не позволяет дать однозначный ответ, что поможет от кризов, т.к. причина их мне заочно не очевидна. Если феохромоцитома, то альфа-адреноблокаторы, например доксазозин.