АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОДИТ

№1052415 Аутоиммунный тиреодит
Анастасия Жен., 25 лет. Москва
Добрый день!
анти-ТПО=490
ат-ТГ=403
ТТГ-7
по узи щитовидка не много увеличена!нужно ли что то с этим делать?один врач сказл надо пропить гормоны в минимальной дозе,другой ничего не делать наблюдать!!так нужно или нет?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
При ТТГ от 4 до 10 в том случае, если вы не планируете беременность прямо сейчас, Т4 св не ниже нормы, а симптомов гипотиреоза нет, то назначение или неназначение лечения левотироксином остается на усмотрение очного врача, у которого была возможность вас осмотреть и опросить.
То есть возможны оба назначения, в зависимости от обстоятельств, которые я описал выше. Если вам нужен более точный ответ, вы можете дополнить свой вопрос недостающей информацией, а именно обстоятельствами/причинами сдачи анализа.