ГИПОПЛАЗИЯ
№1087643 Гипоплазия
Марина Жен., 35 лет. Беларусь Могилев
10.04.2021 22:58
Здраствуйте,сделали узи ребенку,девочка 8 лет,рост 136 см,вес 32 кг,диагноз гипоплазия щж.Толщина правой доли 8 мм,левой 6мм.Ширина правой 12 мм,левой 8 мм.Длина правой 37,левой 26 мм.Обьем правой 1.7,левой 0.6 мм.Перешеек 2.2.Общий обьем 2.3.Нормы левой доли и общий обьем ниже возрастной нормы.Назначили анализы: ТТГ 5.06 мл МЕ/ моль,св.Т4 9.8.Что это значит,поясните пожалуйста,в каком направлении двигаться?Насколько все плохо

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Поскольку лечат не результаты анализов/обследований, а человека, то в вашем описании не хватает как минимум причины обследования. Т.е. почему решили сделать именно эти обследования?
Пока всё описанное вами может быть и у здорового ребенка. В то же время очный врач, на основании другой информации, которой в вашем описании нет, может принять решение о назначении йодида калия и/или левотироксина.
Время создания: 11 Апреля 2021 10:38