ГИПОПЛАЗИЯ И ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№95550 Гипоплазия и диффузные изменения щитовидной железы
Светлана Жен., 47 лет. Россия Воронежская обл.
Эндокринолог поставил диагноз: Гипоплазия и диффузные изменения щитовидной железы. По УЗИ: общий объем долей 3.0 мл, эхоплотность:смешанная, эхоструктура: диффузно-неоднородная за счет участков повышенной и пониженной эхоплотности без четкого контура, размером 3-5 мм. В средней трети справа-гипоэхогеный участок без четкого контура размерм 7*5 мм. ТТГ 33,65. Пью L-тироксин 10 лет. Состояние ухудшается.С чем связано уменьшение щитовидной железы? И как с этим справиться?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Светлана.
Надо расчитывать норматив на вес и возраст. Гипоплазия у вас имеет причиной тот факт, что гормон поступает извне и щитовидная железа атрофировалась.
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по моему имейл и на сайтах homeo and vis-vitalis.